Профсоюз –это мы

08.11.2013

Событие, которое  так долго ждали первокурсники – 2013 наконец-то состоялось! 28 октября в актовом зале ВолгГАСУ  прошла теперь уже  ежегодная акция "Профсоюз-это мы".

Мероприятие  проводится Профсоюзной организацией ВолгГАСУ с целью вовлечения первокурсников в деятельность профсоюзного комитета и вручения новоиспеченным членам профсоюза их третьего по счету, но не по значимости документа, полученного в стенах нашего вуза - профсоюзного билета.

Первокурсники заранее получили задания подготовить визитные карточки профбюро своего факультета. В течение 3 недель ребята придумывали и тщательно готовили  выступления, чтобы достойно представить свой факультет на акции. Прозвучавшие со сцены напутственные слова председателя ОППО ВолгГАСУ Н.Е.Калининой помогли выступающим побороть волнение и отлично выступить.

Стоит отметить, что каждый факультет отличался своим неповторимым стилем. Главным замыслом будущих архитекторов стало отражение многонациональности своего факультета. Первый курс  экономического факультета  в танце в стиле 40-х показал сплоченность своего коллектива. Представители строительного факультета и факультета фундаментальной подготовки в своих песнях на популярные мотивы поведали о нелегкой жизни студентов и возможностях, которые открывает профсоюз.

« Данная акция-это площадка, которая помогает ребятам реализовать как творческие, так и лидерские способности. Все участники акции получили опыт, который, мы надеемся, им пригодится»,- отметила заместитель председателя ОППО ВолгГАСУ Королева Юлия.

Басанец Виктория (Арх-1-13) поделилась эмоциями после мероприятия: "Мне особенно запомнились репетиции. Порадовала поддержка со стороны старшекурсников, которые так же создавали атмосферу уюта и веселья. За короткий срок мы очень сблизились. Архитекторы очень креативный, дружный и весёлый народ. Спасибо Профкому за это мероприятие!"

Итак, профсоюзные билеты вручены, а с ними и путевки в активную студенческую жизнь! Наша профсоюзная семья стала больше, а  это значит, что теперь мы, как студенческая организация, еще сильнее!

Прасолова Е.В. ст.гр. М-2-12
 

Возврат к списку