Профориентация МОУ СОШ №1 п. Городище

24.09.2020

В связи с началом учебного года, студенты добровольцы УПЧ ВолгГТУ возобновили работу по профориентации школьников, посетив МОУ СШ №1 расположенную в поселке Городище. Где ими был проведен классный час среди выпускников на тему: «Гражданская оборона». Им была рассказана краткая информация о роли МЧС России, о её основных задачах и функциях в Гражданской обороне. Были показаны фильмы о повышении уровня знаний в области пожарной безопасности. Для общего кругозора студенты рассказали, как самостоятельно потушить незначительное возгорание подручными средствами, как пользоваться огнетушителем, как вести себя в случае возникновения ЧС. Ученики проявили интерес к структуре МЧС и специальности нашего университета «Пожарная безопасность», в связи с этим, ребята подробно поделились своими знаниями, рассказали об уникальной лаборатории кафедры - учебной пожарной части, о своем опыте проведения противопожарной деятельности и ликвидации пожаров, о правилах поступления в университет и необходимости выбора нужных дисциплин при сдаче ЕГЭ.