Профориентационные встречи в Серафимовичском и Кумылженском муниципальных районах Волгоградской области

20.02.2024

15 февраля 2024 года приемная комиссия ИАиС ВолгГТУ провела сразу несколько профориентационных встреч в Волгоградской области.

Были посещены Серафимовичский и Кумылженский муниципальные районы Волгоградской области. Местами проведения встреч стали: МКОУ «Школа №1 города Серафимович Волгоградской области». и МКОУ «Кумылженская СШ №2». Общее количество участников составило около 150 человек.

Встречу проводил заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ М.В.Иванов. Максим Витальевич дал характеристику специальностям, на которые будет осуществляться прием абитуриентов в ВолгГТУ в 2024 году, рассказал о насыщенной культурной, творческой и спортивной жизни студентов. Оставшаяся часть выступления была традиционно посвящена изменениям в правилах приема на 2024 г. Максим Витальевич ознакомил ребят с необходимыми вступительными испытаниями, сроками проведения приема, порядком учета индивидуальных достижений и начислением за них дополнительных баллов, а также провел небольшой интерактив в формате КВИЗа.

В конце встреч все ребята были приглашены на интеллектуальную игру КВИЗ, которая состоится 29 февраля 2024 года на базе Института архитектуры и строительства ВолгГТУ.