Профориентационные встречи в дистанционном формате

06.12.2021

В период с 29 ноября по 07 декабря 2021 года Приемная комиссия Института архитектуры и строительства ВолгГТУ провела серию профориентационных встреч в дистанционном формате. Местом проведения встреч стали диссертационный зал и конференц-зал ИАиС ВолгГТУ. Встречи проводил заместитель ответственного секретаря Приемной комиссии ВолгГТУ Иванов Максим Витальевич.

Участниками данных встреч стали школы Котельниковского, Октябрьского, Чернышковского и Котовского муниципальных районов Волгоградской области.  

Максим Витальевич рассказал о ключевых изменениях в правилах приема, организации и осуществления образовательного процесса, высокой востребованности выпускников. Особое внимание было уделено перечню общеобразовательных предметов для поступления по результатам единого государственного экзамена, минимальному количеству баллов по результатам ЕГЭ, необходимых для поступления в институт. Максим Витальевич также отметил, что ребята могут значительно улучшить свои знания по всем предметам, входящим в перечень вступительных испытаний в Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ, записавшись на курсы в Центре довузовской подготовки.

Ребята и преподаватели смогли самым подробным образом узнать о перспективах, которые открываются перед ними в институте. После выступлений школьники задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающую информацию по приему и учебному процессу в Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ.

Возврат к списку