Профориентационные встречи со старшеклассниками в Октябрьском и Котельниковском районах Волгоградской области

18.10.2023

18 октября 2023 года Приемная комиссия Института архитектуры и строительства ВолгГТУ совместно с представителями постоянного партнера нашего института - Волгоградским строительным техникумом - провели профориентационные встречи в районах Волгоградской области.  

Первая встреча проходила в администрации Октябрьского района Волгоградской области. Встречу посетили более 80 человек. Местом проведения второй встречи стал Центр досуга и кино г. Котельниково, который собрал около 100 школьников 10-х и 11-х классов.

Встречу проводил заместитель ответственного секретаря Приемной комиссии ВолгГТУ Иванов Максим Витальевич, а также перед будущими абитуриентами от Волгоградского строительного техникума выступил заведующий учебной мастерской, преподаватель — Донсков Игорь Владимирович.

Игорь Владимирович представил направления и специальности подготовки Волгоградского строительного техникума, на которые будет осуществляться прием абитуриентов в 2024 году, рассказал школьникам и преподавателям, присутствовавшим на встрече, о развитии техникума, перспективах трудоустройства, возможностях продолжения обучения.

Максим Витальевич рассказал о правилах приема, современных направлениях и специальностях подготовки, реализуемых в ВолгГТУ, перспективах трудоустройства, возможностях продолжения обучения, а также провел небольшой интерактив в формате КВИЗа.

Максим Витальевич особое внимание уделил перечню общеобразовательных предметов для поступления по результатам единого государственного экзамена, а также отметил, что ребята могут значительно улучшить свои знания по всем предметам, входящим в перечень вступительных испытаний, записавшись на курсы в Центре довузовской подготовки.

В конце встреч Максим Витальевич пригласил всех старшеклассников  принять участие в интеллектуальной игре КВИЗ на базе Института архитектуры и строительства ВолгГТУ, которая планируется в декабре. Большинство школьников изъявило желание посетить институт с целью обзорной экскурсии и участия в КВИЗе.

Ребята и преподаватели смогли самым подробным образом узнать о перспективах, которые открываются перед ними в институте и техникуме. После выступления пришедшие школьники задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающую информацию по приему и учебному процессу в ВолгГТУ и Волгоградский строительный техникум.

Возврат к списку