Профориентационные встречи в Астраханской области

13.03.2020

12 марта 2020 года приемная комиссия Института архитектуры и строительства ВолгГТУ провела сразу несколько профориентационных встреч в Астраханской области.

Были посещены г. Ахтубинск и г. Знаменск Астраханской области. Местами проведения встреч стали: ГДО г. Ахтубинска и МКУК ЗАТО Знаменск «Центр культуры». Общее количество собравшихся школьников 11 классов перевалило за 300 человек.

От Института архитектуры и строительства присутствовали представитель приемной комиссии Иванов Максим Витальевич и заместитель начальника штаба ГО и ЧС ИАиС ВолгГТУ, полковник запаса Ивашиненко Владимир Викторович. Гости представили направления и специальности подготовки, на которые будет осуществляться прием абитуриентов в 2020 году, рассказали школьникам и преподавателям, присутствовавшим на встрече, об особенностях поступления, организации и осуществления образовательного процесса, перспективах трудоустройства, высокой востребованности выпускников. Особое внимание было уделено минимальному количеству баллов по результатам ЕГЭ. Минимальное количество баллов, необходимое для приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета в ИАиС ВолгГТУ в 2020 году (*установлено приказом Минобрнауки №729 от 06.09.2019 г.) по предметам составляет: физика - 40, математика (профильный уровень) - 39, русский язык - 40, информатика - 42, обществознание - 44 балла.

Ребята и преподаватели смогли самым подробным образом узнать о перспективах, которые открываются перед ними в институте. Все ребята получили приглашение посетить День открытых дверей Института архитектуры и строительства ВолгГТУ, который состоится 5 апреля 2020 года. После выступлений пришедшие школьники задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающую информацию по приему и учебному процессу в Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ.