Профориентационные встречи приемной комиссии Института архитектуры и строительства ВолгГТУ в Новоаннинском, Киквидзенском и Алексеевском муниципальных районах Волгоградской области

15.11.2019

13 ноября 2019 года сотрудники приемной комиссии Института архитектуры и строительства провели сразу несколько профориентационных встреч в Волгоградской области.

Были посещены Новоаннинский, Киквидзенский и Алексеевский муниципальные районы Волгоградской области. Местами проведения встреч стали: МКОУ «Новоаннинская гимназия», МКОУ Новоаннинская СШ №1, МКОУ Новоаннинская СШ №4, МКОУ Новоаннинская СШ №5; МКОУ Преображенская СШ, а также МБОУ Алексеевская СШ имени И.В.Мушкетова. Общее количество собравшихся школьников 9,10 и 11 классов перевалило за 300 человек.

От Института архитектуры и строительства присутствовали представители приемной комиссии Иванов Максим Витальевич, Артемова Светлана Георгиевна, Лепехина Елена Ильинична. Гости представили направления и специальности подготовки, на которые будет осуществляться прием абитуриентов в 2020 году, рассказали школьникам и преподавателям, присутствовавшим на встрече, о развитии института, традициях и известных выпускниках, об особенностях поступления, организации и осуществления образовательного процесса, перспективах трудоустройства, возможностях продолжения обучения, высокой востребованности выпускников. Особое внимание было уделено минимальному количеству баллов по результатам ЕГЭ. Минимальное количество баллов, необходимое для приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета в ИАиС ВолгГТУ в 2020 году (*установлено приказом Минобрнауки №729 от 06.09.2019 г.) по предметам составляет: физика - 40, математика (профильный уровень) - 39, русский язык - 40, информатика - 42, обществознание - 44 балла.

Ребята и преподаватели смогли самым подробным образом узнать о перспективах, которые открываются перед ними в институте. Было проведено традиционное анкетирование абитуриентов. Все ребята получили приглашение принять участие 1 декабря 2019 года в репетиционных экзаменах по архитектурному рисунку и архитектурной композиции, которые являются полным подобием летних вступительных испытаний. После выступлений пришедшие школьники задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающую информацию по приему и учебному процессу в Институт архитектуры и строительства.

Возврат к списку