Профориентационное мероприятие в филиал общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть» в г. Перми, расположенного в г.Волгограде

06.02.2023

На днях выпускная группа СиЭОНО-1-19, специальность «Строительство и эксплуатация объектов нефтегазовой отрасли», посетила филиал общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть» в г. Перми. Основная задача предприятия — обеспечение инжиниринговой поддержки нефтегазодобывающего производства в вопросах внедрения новых и совершенствования используемых технологий в области геологоразведки, разработки и повышения нефтеотдачи пластов, а также проведение экспертизы проектно-технологических решений. Также компания разрабатывает и совершенствует технологии транспортировки нефти. За годы работы институт реализовал свыше 2 000 проектов на суше и на море.

7 февраля 2023 года студенты группы СиЭОНО-1-19 узнали об основных направлениях и разработках компании ООО "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг", в частности во время профориентационного мероприятия по филиалу посетили Центр исследования керна и пластовых флюидов (ЦИКиПФ). Руководители структурных подразделений научным, но при этом доступным языком донесли до участников экскурсии полный цикл лабораторных исследований образцов, поступающих в процессе бурения скважин из разных регионов России, а также из других стран. Гости посетили кернохранилище, различные химические и испытательные лаборатории, в которых познакомились с современными технологиями исследования образцов горных пород, содержащих углеводороды.

Ребята проявляли любознательность, активно задавали вопросы. В процессе общения со студентами специалисты отделов отмечали высокий уровень знаний и пожелали ребятам удачи при выборе своей профессиональной деятельности.

Благодарим руководство и сотрудников филиала общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть» в г. Перми, расположенного в г.Волгограде за увлекательную экскурсию и положительные эмоции!

Кафедра «Нефтегазовые сооружения»
ИАиС ВолгГТУ

Возврат к списку