Профориентационная встреча в Николаевском районе Волгоградской области

29.04.2021

28 апреля 2021 года приемная комиссия Института архитектуры и строительства ВолгГТУ совместно с представителями постоянного партнера нашего института - Волгоградским строительным техникумом - провели профориентационную встречу в Николаевском районе Волгоградской области. Общее количество собравшихся школьников 9,10 и 11 классов составило около 160 человек.

С приветственным словом открыл встречу начальник отдела по образованию администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области Удодов Александр Александрович.

Встречу проводил заместитель ответственного секретаря Приемной комиссии ВолгГТУ Иванов Максим Витальевич, а также перед будущими абитуриентами от Волгоградского строительного техникума выступила специалист по профориентационной работе, преподаватель Храмова Виктория Викторовна.

Максим Витальевич рассказал о ключевых изменениях в правилах приема, организации и осуществления образовательного процесса, высокой востребованности выпускников. Особое внимание было уделено перечню общеобразовательных предметов  для поступления по результатам единого государственного экзамена, минимальному количеству баллов по результатам ЕГЭ, необходимых для поступления в институт. Минимальное количество баллов, необходимое для приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета в ИАиС ВолгГТУ в 2021 году (*установлено приказом Минобрнауки №1113 от 25.08.2020 г.) по предметам составляет: физика - 39, математика (профильный уровень) - 39, русский язык - 40, информатика - 44, обществознание - 45 баллов, иностранный язык – 30 баллов, история – 35 баллов). Максим Витальевич также отметил, что ребята могут значительно улучшить свои знания по всем предметам, входящим в перечень вступительных испытаний в Институт архитектуры и строительства, записавшись на курсы в Центре довузовской подготовки.

Виктория Викторовна представила направления и специальности подготовки Волгоградского строительного техникума, на которые будет осуществляться прием абитуриентов в 2021 году, рассказала школьникам и преподавателям, присутствовавшим на встрече, о развитии техникума, перспективах трудоустройства, возможностях продолжения обучения.

Ребята и преподаватели смогли самым подробным образом узнать о перспективах, которые открываются перед ними в институте и техникуме. Было проведено традиционное анкетирование абитуриентов. После выступления пришедшие школьники задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающую информацию по приему и учебному процессу в Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ и Волгоградский строительный техникум.

Возврат к списку