Профориентационная встреча в г. Волгодонске Ростовской области

20.12.2022

20 декабря 2022 года приемная комиссия ВолгГТУ провела выездную встречу со школьниками 10-х и 11-х классов г. Волгодонска Ростовской области на базе МБОУ СШ №9 им.И.Ф.Учаева г.Волгодонска.

Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ Д.С. Сарбаев ознакомил школьников с факультетами и направлениями подготовки университета, рассказал о важности получения высшего инженерного образования, об истории и инфраструктуре университета, уточнил необходимый для поступления перечень общеобразовательных предметов по результатам единого государственного экзамена.

Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ М.В.Иванов дал характеристику специальностям, на которые будет осуществляться прием абитуриентов в ИАиС ВолгГТУ в 2023 году, рассказал о насыщенной культурной, творческой и спортивной жизни студентов.  Оставшаяся часть выступления была традиционно посвящена изменениям в правилах приема на 2023 г.  Максим Витальевич ознакомил ребят с необходимыми вступительными испытаниями, сроками проведения приема, обновленным порядком учета индивидуальных достижений и начислением за них дополнительных баллов.

Итогом встречи стало подписание соглашения, предметом которого стало долгосрочное сотрудничество, направленное на организацию и реализацию программ подготовки квалифицированных специалистов в рамках системы непрерывного образования.

Всем присутствующим были розданы буклеты, брошюры, а также уникальные линейки с символикой университета. После выступления пришедшие школьники задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающую информацию по приему и учебному процессу в ВолгГТУ.