Профориентационная встреча со студентами Волгоградского экономико-технического колледжа

08.04.2022

8 апреля в Институте архитектуры и строительства на базе кафедры «Пожарная безопасность и защита в чрезвычайных ситуациях» прошла профориентационная встреча со студентами специальности «Пожарная безопасность» Волгоградского экономико-технического колледжа. Ребятам уже известно, что такое студенческая жизнь в стенах колледжа, но останавливаться на среднем профессиональном образовании они не намерены.

Со студентами колледжа встретились декан факультета транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности Н.В. Мензелинцева, декан факультета дистанционного обучения А.А. Чураков, доцент кафедры ПБиЗЧС О.С. Власова, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ М.В. Иванов. Будущих абитуриентов познакомили с факультетами университета и предлагаемыми направлениями профессиональной подготовки, подробно рассказали о правилах приема в университет, условиях учебы студентов и об активной студенческой жизни. В конце встречи ребятам раздали буклеты с информацией об ИАиС ВолгГТУ и пожелали им вернутся в стены нашего вуза уже студентами.

Губанова Е.А., Акпасова А.В., ПБ-1-19, Нетепа Е.А., ПБ-1-20