Профориентационная встреча со студентами и преподавателями 1-4 курсов филиала ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры»

23.11.2022

24 ноября 2022 года приемная комиссия Института архитектуры и строительства провела профориентационную встречу со студентами и преподавателями 1-4 курсов филиала ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры» в городе Камышин.  

На этой встрече заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ Иванов Максим Витальевич рассказал о правилах приема, современных направлениях и специальностях подготовки, реализуемых в ИАиС ВолгГТУ, о трудоустройстве после окончания обучения, а также провел мастер-класс и разбор заданий по русскому языку и информационным технологиям в профессиональной деятельности. Стоит отметить, что в этом году в ИАиС ВолгГТУ из филиала ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры» в городе Камышин поступили 3 выпускницы, две из которых имеют диплом с отличием.

Доцент кафедры «Дизайна и монументально-декоративного искусства» Самойленко Полина Васильевна подготовила креативный образовательный кейс, раскрывающий особенности обучения на архитектурных направлениях подготовки, рассказала об особенностях проведения творческих вступительных испытаний по архитектурному рисунку и архитектурной композиции, а также продемонстрировала ребятам презентацию со всеми творческими пространствами вуза, где проходят практические и теоретические занятия. Многие абитуриенты  вдохновились особой атмосферой университета.

Во второй половине дня прошла встреча с родителями будущих абитуриентов, на которой было задано много вопросов о поступлении.

В конце встречи Максим Витальевич поблагодарил руководство и сотрудников филиала ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры» в городе Камышин за возможность проведения такого масштабного мероприятия, а также пригласил всех желающих на День открытых дверей Института архитектуры и строительства ВолгГТУ.

Возврат к списку