Профориентационная встреча со студентами и преподавателями 1-4 курсов филиала ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры» в городе Камышин

22.10.2023

20 октября 2023 года приемная комиссия Института архитектуры и строительства ВолгГТУ провела профориентационную встречу со студентами и преподавателями 1-4 курсов филиала ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры» в городе Камышин. Также встречу посетили школьники 11-х классов, которым интересны профессии архитектора и дизайнера.

На этой встрече заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ Иванов Максим Витальевич рассказал о правилах приема, современных творческих направлениях и специальностях подготовки, реализуемых в ИАиС ВолгГТУ, о трудоустройстве после окончания обучения, а также провел мастер-класс и разбор заданий по русскому языку и информационным технологиям в профессиональной деятельности. Стоит отметить, что в этом году в ИАиС ВолгГТУ из филиала ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры» в городе Камышин поступили 2 выпускницы.

Доцент кафедры «Дизайна и монументально-декоративного искусства» Самойленко Полина Васильевна подготовила креативный образовательный кейс, раскрывающий особенности обучения на архитектурных направлениях подготовки, рассказала об особенностях проведения творческих вступительных испытаний по архитектурному рисунку и архитектурной композиции, а также продемонстрировала ребятам презентацию со всеми творческими пространствами вуза, где проходят практические и теоретические занятия. Многие абитуриенты  вдохновились особой атмосферой университета.

В конце встречи Максим Витальевич поблагодарил руководство и сотрудников филиала ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры» в городе Камышин за возможность проведения такого масштабного мероприятия, а также пригласил всех желающих на экскурсии и КВИЗ в Институте архитектуры и строительства ВолгГТУ.

Возврат к списку