Профориентационная встреча со студентами-дорожниками ГБПОУ «Волгоградский строительный техникум»

04.10.2023

4 октября 2023 года на базе кафедры «Строительство и эксплуатация транспортных сооружений» Института архитектуры и строительства состоялась профориентационная встреча со студентами ГБПОУ «Волгоградский строительный техникум».

В рамках встречи проведена экскурсия по учебным корпусам и кампусу института, включая информационно-библиотечный центр, аудитории для лекций и практических занятий, лабораторию «Контроль качества дорожных покрытий». Сотрудники кафедры рассказали гостям о правилах и особенностях приема в университет для обучения по программам высшего образования, процессе обучения по профилям подготовки «Автомобильные дороги», «Объекты транспортной инфраструктуры» и «Комплексная безопасность на транспорте». Особое внимание было уделено востребованности кадров и трудоустройству в организациях дорожно-транспортной отрасли региона.

Также в ходе демонстрации выставки лабораторного оборудования студенты техникума узнали о возможности участия в исследовательской деятельности и о современных научных направлениях в области дорожного строительства.

В конце встречи гости задали множество вопросов и выразили желание продолжить свое обучение в Институте архитектуры и строительства.

Инженер кафедры СиЭТС,
Илья Глазунов

Возврат к списку