Профориентационная встреча со школьниками средней школы №33

13.12.2022

13 декабря 2022 года заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ М.В. Иванов в рамках соглашения о сотрудничестве провел профориентационную встречу со школьниками средней школы № 33 с углубленным изучением отдельных предметов Дзержинского района г. Волгограда. В рамках встречи Максим Витальевич рассказал о ключевых изменениях в правилах приема, организации и осуществления образовательного процесса, о вступительных испытаниях и направлениях подготовки, реализуемых в ИАиС ВолгГТУ, высокой востребованности выпускников.

Отметим, что участники встречи проявили большой интерес к информации об Институте архитектуры и строительства ВолгГТУ и выразили желание поступать именно в наше учебное заведение. Стоит отметить, что в этом году в ИАиС ВолгГТУ из школы поступили 5 выпускников. В конце встречи Максим Витальевич пригласил принять участие всех старшеклассников в интеллектуальной игре КВИЗ на базе Института архитектуры и строительства.