Профориентационная встреча со школьниками Ольховского района Волгоградской области

30.10.2023

26 октября 2023 года приемная комиссия Института архитектуры и строительства ВолгГТУ провела профориентационную встречу со школьниками Ольховского района Волгоградской области на базе МБОУ «Ольховская СШ».

Встречу проводил заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ Иванов М.В., который дал краткую характеристику специальностям, на которые будет осуществляться прием абитуриентов в 2024 году в ВолгГТУ, уточнил необходимый для поступления перечень общеобразовательных предметов по результатам единого государственного экзамена, рассказал об организации и осуществлении образовательного процесса, перспективах трудоустройства и возможностях продолжения обучения, а также провел небольшой интерактив в формате КВИЗа.

Всем присутствующим были розданы буклеты, брошюры, а также уникальные линейки с символикой университета. Ребята и преподаватели поблагодарили Максима Витальевича за уникальную возможность познакомиться с творческим пространством ВУЗа и определиться со своей будущей профессией, а также за подробную, полезную и интересную информацию.

Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ выражает благодарность руководству и сотрудникам МБОУ «Ольховская СШ» за возможность организации и проведения данного мероприятия.

Возврат к списку