Профориентационная встреча со школьниками Ольховского района Волгоградской области

11.04.2023

11 апреля 2023 года приемная комиссия Института архитектуры и строительства ВолгГТУ провела профориентационную встречу со школьниками Ольховского района Волгоградской области на базе МБОУ «Ольховская СШ».

Встречу проводил заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ Иванов М.В., который дал краткую характеристику специальностям, на которые будет осуществляться прием абитуриентов в 2023 году в ВолгГТУ, уточнил необходимый для поступления перечень общеобразовательных предметов по результатам единого государственного экзамена, рассказал об организации и осуществлении образовательного процесса, перспективах трудоустройства и возможностях продолжения обучения, а также провел небольшой интерактив в формате КВИЗа. Количество собравшихся школьников 9-х, 10-х и 11-х классов составило более 70 человек. Стоит отметить, что буквально в прошлую пятницу выпускник МБОУ «Ольховская СШ» Гаспарян Андрей стал одним из победителей конкурса «Движение – это мы!» (руководители: учитель физики Сивков Николай Петрович и учитель физики и математики Сивкова Анна Юрьевна).

Всем присутствующим были розданы буклеты, брошюры, а также уникальные линейки с символикой университета. После выступления пришедшие школьники задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающую информацию по приему и учебному процессу в ВолгГТУ.

После встречи Исаев Егор из 4 «А» класса и Ширяшкина Татьяна из 3 «А» класса провели для гостя эксперименты по темам своих проектов. Ребята занимаются в проектной группе по физике «Юные Эдисоны» уже 4-й год. Руководителями данного проекта являются учитель физики Сивков Николай Петрович и учитель физики и математики Сивкова Анна Юрьевна. Ребятами выполнены проекты: «Гидрофильность и гидрофобность», «Электрический кот», «Как вернуться с Луны». Таня и Егор - победители регионального конкурса и призеры Всероссийского конкурса им. В. И. Вернадского «Я - исследователь!».

Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ выражает благодарность руководству и сотрудникам МБОУ «Ольховская СШ» за возможность организации и проведения данного мероприятия.

Возврат к списку