Профориентационная встреча со школьниками МОУ СШ №77 Кировского района Волгограда

19.01.2023

19 января 2023 года заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ М.В. Иванов провел профориентационную встречу со школьниками средней школы № 77 Кировского района г. Волгограда. В рамках встречи Максим Витальевич рассказал о ключевых изменениях в правилах приема, организации и осуществления образовательного процесса, о вступительных испытаниях и направлениях подготовки, реализуемых в ВолгГТУ, высокой востребованности выпускников. Общее количество собравшихся школьников 10-х и 11-х классов составило более 70 человек.

Декан факультета строительства и жилищно-коммунального хозяйства д.э.н., профессор В.Г. Поляков подробно рассказал о направлениях и профилях осуществляемой подготовки студентов, а это наиболее востребованные в сфере строительства и ЖКХ специалисты. Студенты факультета вносят вклад в развитие города, работая в составе строительных отрядов на возведении и реконструкции значимых объектов. Специалисты выпускающих кафедр проводят обследование надежности конструкций и фундаментов городских объектов и постоянно осуществляют научные исследования в этой области.

Студентка группы ПГС-4-22 Елисеева Дарья рассказала ребятам о внеучебной деятельности студентов.

Итогом встречи стало подписание соглашения, предметом которого стало долгосрочное сотрудничество, направленное на организацию и реализацию программ подготовки квалифицированных специалистов в рамках системы непрерывного образования. Стороны договора о сотрудничестве объединяют свои усилия для достижения целей совершенствования и развития образования, реализации концепции непрерывности и преемственности процесса путем создания единой образовательной системы.

Отметим, что участники встречи проявили большой интерес к информации об ВолгГТУ. В конце встречи Максим Витальевич пригласил принять участие всех старшеклассников в интеллектуальной игре КВИЗ на базе Института архитектуры и строительства ВолгГТУ.