Профориентационная встреча со школьниками МОУ Средняя школа №7 имени Героя Советского Союза П.А.Панина Центрального района Волгограда на базе ИАиС ВолгГТУ

27.03.2023

28 марта 2023 года приемная комиссия Института архитектуры и строительства ВолгГТУ и кафедра пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях провели профориентационную встречу со школьниками 7-11-х классов Средней школы №7 имени Героя Советского Союза П.А.Панина Центрального района Волгограда , а также дали старт занятиям на базе учебной пожарной части ИАиС ВолгГТУ.

Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ Иванов М.В.  рассказал о вступительных испытаниях и направлениях подготовки, реализуемых в ИАиС ВолгГТУ, организации и осуществлении образовательного процесса, высокой востребованности выпускников. Особое внимание было уделено перечню общеобразовательных предметов для поступления на направление «Пожарная безопасность» по результатам единого государственного экзамена, минимальному количеству баллов по результатам ЕГЭ, необходимых для поступления.

Сотрудник кафедры ПБиЗвЧС Д.Н. Сытников презентовал направление специалитета 20.05.01 «Пожарная безопасность», а также провел вводное занятие, на котором были рассмотрены следующие вопросы: 1. Инструктаж по технике безопасности; 2. Разборка пожарно-технического вооружения.

Занятия на базе учебной пожарной части ИАиС ВолгГТУ будут проходить для школьников один раз в 2 недели. Данный проект посвящен повышению практических навыков и предстоящему выбору будущей профессии школьников по специальности 20.05.01 «Пожарная безопасность».