Профориентационная встреча со школьниками МОУ Лицея №11 Ворошиловского района Волгограда

28.03.2024

27 марта 2024 года прошла профориентационная встреча приемной комиссии Института архитектуры и строительства ВолгГТУ со школьниками 9-х и 11-х классов МОУ Лицея №11 Ворошиловского района Волгограда.

В ходе этой встречи заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ Иванов М.В. подробно рассказал ребятам о специальностях и направлениях, реализуемых в университете. Особое внимание было уделено перечню общеобразовательных предметов для поступления по результатам единого государственного экзамена, минимальному количеству баллов по результатам ЕГЭ, необходимых для поступления. Школьники получили ответы на все свои вопросы. В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе своей будущей профессии.

В конце встречи все ребята были приглашены на важные мероприятия: 1) День открытых дверей ВолгГТУ, который состоится 14 апреля 2024 года; 2) Всемирная образовательная акция «Тотальный диктант», которая состоится 20 апреля 2024 года на базе ИАиС ВолгГТУ; 3) Репетиционные экзамены творческой направленности, которые пройдут 19 и 20 апреля 2024 года на базе ИАиС ВолгГТУ.