Профориентационная встреча со школьниками Даниловского района Волгоградской области

14.11.2023

14 ноября 2023 года приемная комиссия Института архитектуры и строительства ВолгГТУ провела профориентационную встречу со школьниками Даниловского района Волгоградской области на базе МКОУ Даниловская СОШ им А.С. Макаренко.

Встречу проводил заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ Иванов М.В., который дал краткую характеристику специальностям, на которые будет осуществляться прием абитуриентов в 2024 году в ВолгГТУ, уточнил необходимый для поступления перечень общеобразовательных предметов по результатам единого государственного экзамена, рассказал об организации и осуществлении образовательного процесса, перспективах трудоустройства и возможностях продолжения обучения. Количество собравшихся школьников 10-х и 11-х классов составило более 50 человек.

Ребята заинтересовались многими направлениями подготовки. В конце встречи все школьники были приглашены на День открытых дверей ВолгГТУ, который состоится 3 декабря 2023 года.