Профориентационная встреча со школьниками Даниловского района Волгоградской области

29.01.2023

27 января 2023 года приемная комиссия Института архитектуры и строительства ВолгГТУ провела профориентационную встречу со школьниками Даниловского района Волгоградской области на базе МКОУ Даниловская СОШ им А.С. Макаренко. 

Встречу проводил заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ Иванов М.В., который дал краткую характеристику специальностям, на которые будет осуществляться прием абитуриентов в 2023 году в ВолгГТУ, уточнил необходимый для поступления перечень общеобразовательных предметов по результатам единого государственного экзамена, рассказал об организации и осуществлении образовательного процесса, перспективах трудоустройства и возможностях продолжения обучения. Количество собравшихся школьников 10-х и 11-х классов составило более 70 человек.

Также перед ребятами выступил магистрант второго курса Дубов Игорь, который рассказал про свой путь в студенческой науке и про успехи в учебе. Он поделился опытом о своем участии в стипендиальной программе, экологических проектах, над которыми ведет работу совместно со стипендиатами фонда из различных ВУЗов нашей страны. Ребята узнали о тех возможностях, которые открываются перед студентами ВолгГТУ: творчество, спорт, поездки и путешествия, экскурсии, конкурсы и фестивали, отдых на море и многое другое.

Всем присутствующим были розданы буклеты, брошюры, а также уникальные линейки с символикой университета. После выступления пришедшие школьники задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающую информацию по приему и учебному процессу в ВолгГТУ.

Возврат к списку