Профориентационная встреча со школьниками Чернышковского района Волгоградской области

13.12.2022

12 декабря 2022 года в продолжение профориентационных мероприятий приемная комиссия Института архитектуры и строительства провела выездную встречу со школьниками Чернышковского района Волгоградской области на базе МКОУ «Чернышковская СШ № 2».

На этой встрече заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ М.В. Иванов дал характеристику специальностям, на которые будет осуществляться прием абитуриентов в 2023 году, уточнил необходимый для поступления перечень общеобразовательных предметов по результатам единого государственного экзамена, рассказал об организации и осуществлении образовательного процесса, перспективах трудоустройства и возможностях продолжения обучения, а также о творческой составляющей студенческой жизни. Максим Витальевич также отметил, что ребята могут значительно улучшить свои знания по всем предметам, входящим в перечень вступительных испытаний в Институт архитектуры и строительства, записавшись на курсы в Центре довузовской подготовки.

Всем присутствующим были розданы буклеты, брошюры, а также уникальные линейки с символикой института. После выступления пришедшие школьники задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающую информацию по приему и учебному процессу в Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ.