Профориентационная встреча со школьниками 6-11-х классов МБОУ «Средняя школа №6 с углубленным изучением отдельных предметов г. Котово» на базе ИАиС ВолгГТУ

09.04.2023

8 апреля 2023 года прошла профориентационная встреча со школьниками 6-11-х классов МБОУ «Средняя школа №6 с углубленным изучением отдельных предметов г. Котово» на базе ИАиС ВолгГТУ. Данная встреча была организована Приемной комиссией Института архитектуры и строительства совместно с кафедрой «Дизайна и монументально-декоративного искусства».

Посетить институт приехали ребята, которые имеют талант рисования, опыт участия в различных творческих конкурсах и интерес к профессиям, связанным с дизайном и оформлением интерьеров. Присутствующие ребята в сопровождении учителя изобразительного искусства Моховой Галины Ивановны и советника по воспитательной работе Куликовских Софьи Валерьевны увидели дипломные работы студентов.

На этой встрече Иванов М.В. рассказал о правилах приема и ключевых изменениях в них, творческих направлениях подготовки, реализуемых в ИАиС ВолгГТУ, социальной поддержке студентов, возможностях развития в стенах института.

Член Союза художников РФ, доцент кафедры «Дизайна и монументально-декоративного искусства» Пышта Екатерина Михайловна подготовила креативный образовательный кейс, раскрывающий особенности обучения на творческих направлениях подготовки, рассказала об особенностях проведения творческих вступительных испытаний по композиции и рисунку обнаженной натуры, а также провела подробные экскурсии по творческим пространствам вуза, где проходят практические и теоретические занятия. Многие абитуриенты вдохновились особой атмосферой университета.

Но на этом знакомство не закончилось. После все школьники приняли участие во всемирной образовательной акции «Тотальный диктант».

Ребята и преподаватели поблагодарили Максима Витальевича и Екатерину Михайловну за уникальную возможность посетить институт, познакомиться с его творческим пространством и определиться со своей будущей профессией.

Возврат к списку