Профориентационная встреча со школьниками 11-х классов средней школы с углубленным изучением отдельных предметов № 33 Дзержинского района г. Волгограда

21.03.2022

«Счастье – это когда утром с радостью идёшь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой». Значит, одной из составляющих счастья является правильный выбор работы, на которую будешь идти с радостью. Сейчас выпускники находятся в том возрасте, когда они должны сделать самый главный выбор в своей жизни – выбор профессии. В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.

22 марта 2022 года заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ Иванов Максим Витальевич провел профориентационную встречу со школьниками 11-х классов средней школы №33 с углубленным изучением отдельных предметов Дзержинского района г. Волгограда. 

В ходе беседы Максим Витальевич отметил, что Институт архитектуры и строительства – это большая дружная семья, где студенты совместно с преподавателями не только познают теоретические аспекты разных наук, но и приобретают практические навыки успешного взаимодействия с различными людьми. Здесь всегда рады принять новых студентов и помочь им вырасти как профессионалам, а также содействовать их личностному росту.

Мероприятие прошло в дружественной атмосфере. Школьники задавали много вопросов. Их волновали условия поступления в университет, правила приема, наличие бюджетных мест, а также вопросы трудоустройства на работу после окончания вуза.

Все ребята были приглашены на ближайшие важные мероприятия: 1) День открытых дверей в Институте архитектуры и строительства ВолгГТУ состоится 3 апреля 2022 года; 2) Международная образовательная акция «Тотальный диктант» состоится 9 апреля 2022 года; 3) Репетиционные экзамены по архитектурному рисунку и архитектурной композиции пройдут 16 и 17 апреля 2022 года. В конце встречи  Максим Витальевич пожелал ребятам успехов и сделать правильный выбор - поступить в Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ.  

Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ выражает благодарность сотрудникам школы за возможность проведения мероприятия.

Возврат к списку