Профориентационная встреча со школьниками 10-х и 11-х классов МОУ СШ №78 Краснооктябрьского района Волгограда

19.09.2023

20 сентября 2023 года приемная комиссия Института архитектуры и строительства ВолгГТУ провела профориентационную встречу со школьниками 10-х и 11-х классов МОУ СШ №78 Краснооктябрьского района Волгограда.

Встречу проводил заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ Иванов М.В., который дал краткую характеристику специальностям, на которые осуществляется прием абитуриентов в ВолгГТУ, уточнил необходимый для поступления перечень общеобразовательных предметов по результатам единого государственного экзамена, рассказал об организации и осуществлении образовательного процесса, перспективах трудоустройства и возможностях продолжения обучения. Количество собравшихся школьников 10-х и 11-х классов составило более 50 человек. Стоит отметить, что в этом году в ИАиС ВолгГТУ из МОУ СШ №78 на бюджет поступили 4 человека.

Всем присутствующим были розданы буклеты, брошюры, а также уникальные линейки с символикой университета. После выступления пришедшие школьники задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающую информацию по приему и учебному процессу в ВолгГТУ.

Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ выражает благодарность руководству и сотрудникам МОУ СШ №78 Краснооктябрьского района Волгограда за возможность организации и проведения данного мероприятия.


Возврат к списку