Профориентационная встреча со школьниками 10-х и 11-х классов МОУ СШ №103

30.11.2022

1 декабря 2022 года прошла профориентационная встреча приемной комиссии Института архитектуры и строительства ВолгГТУ совместно с факультетом транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности со школьниками 10-х и 11-х классов МОУ СШ №103 Советского района Волгограда. Общее количество собравшихся школьников 10 и 11 классов составило более 60 человек.

В ходе этой встречи заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ Иванов Максим Витальевич подробно рассказал ребятам о специальностях и направлениях, реализуемых в институте. Особое внимание было уделено перечню общеобразовательных предметов для поступления по результатам единого государственного экзамена, минимальному количеству баллов по результатам ЕГЭ, необходимых для поступления в институт.

О факультете транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности рассказала декан к.т.н., доцент Н.Ю. Карапузова. Визитная карточка факультета – практико-ориентированное обучение студентов, успешно реализуемое на профилях подготовки «Водоснабжение и водоотведение», «Теплогазоснабжение и вентиляция», «Техносферная безопасность» и специальности «Пожарная безопасность». Благодаря грамотной организации учебного процесса, в который «встроена» работа в концессиях водо- и теплоснабжения или добровольческая деятельность в Учебной пожарной части, выпускники факультета готовы к профессиональной деятельности на высоком уровне и потому очень востребованы регионом.   

Итогом встречи стало подписание соглашения, предметом которого стало долгосрочное сотрудничество, направленное на организацию и реализацию программ подготовки квалифицированных специалистов в рамках системы непрерывного образования. Стороны договора о сотрудничестве объединяют свои усилия для достижения целей совершенствования и развития образования, реализации концепции непрерывности и преемственности процесса путем создания единой образовательной системы.

В конце встречи Максим Витальевич пригласил всех старшеклассников на День открытых дверей Института архитектуры и строительства ВолгГТУ, который состоится 10 декабря 2022 года, а также предложил принять участие в интеллектуальной игре КВИЗ на базе Института архитектуры и строительства ВолгГТУ, которая планируется 22 декабря.

Возврат к списку