Профориентационная встреча с обучающимися 10-х и 11-х классов детского технопарка «Кванториум»

23.11.2022

23 ноября 2022 года приемная комиссия Института архитектуры и строительства ВолгГТУ провела профориентационную встречу с обучающимися 10-х и 11-х классов детского технопарка «Кванториум».

Встречу проводил заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ Иванов Максим Витальевич.

В рамках встречи Максим Витальевич рассказал о вступительных испытаниях и направлениях подготовки, реализуемых в ИАиС ВолгГТУ, организации и осуществлении образовательного процесса, высокой востребованности выпускников, основных изменениях в правилах приема.

Особый интерес вызвали направление подготовки специалитета 08.05.01 «Строительство уникальных зданий и сооружений» и направления подготовки бакалавров 07.03.01 «Архитектура» и 09.03.02 «Информационные системы и технологии».

В конце встречи Максим Витальевич пригласил всех старшеклассников на День открытых дверей Института архитектуры и строительства ВолгГТУ, который состоится 10 декабря 2022 года, а также предложил принять участие в интеллектуальной игре КВИЗ на базе Института архитектуры и строительства ВолгГТУ, которая планируется 22 декабря.