Профориентационная встреча с Грозненским государственным колледжем информационных технологий

16.02.2021

10 февраля 2021 года Приемная комиссия Института архитектуры и строительства ВолгГТУ и Факультет дистанционного обучения провели профориентационную встречу в дистанционном формате с Грозненским государственным колледжем информационных технологий. Местом проведения встреч стал диссертационный зал ИАиС ВолгГТУ.

С приветственным словом выступил первый проректор – директор ИАиС Душко Олег Викторович. Олег Викторович выразил желание видеть в стенах Института архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета выпускников Грозненского государственного колледжа информационных технологий для дальнейшего их обучения с целью реализации непрерывного образования и последующего профессионального роста.

Заместитель ответственного секретаря Приемной комиссии ВолгГТУ Иванов Максим Витальевич рассказал о ключевых изменениях в правилах приема, организации и осуществления образовательного процесса, возможностях продолжения обучения, высокой востребованности выпускников. Особое внимание было уделено перечню общеобразовательных предметов, необходимых для поступления в университет.

Декан Факультета дистанционного обучения Чураков Алексей Александрович, заместители декана Факультета дистанционного обучения Рекунов Сергей Сергеевич и Рашевский Николай Михайлович рассказали об ускоренных сроках обучения для выпускников образовательных организаций СПО и удобстве совмещения заочного обучения с работой,  оплате обучения и о возможности поступления на бюджет, а также познакомили с особенностями сдачи зачетов и экзаменов в процессе обучения.

Основной идеей данной встречи был ориентир на главный конечный результат — подготовку квалифицированных кадров для современного рынка труда с использованием ресурсов двух образовательных организаций.

В конце встречи все студенты и родители задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающую информацию по приему и учебному процессу на Факультет дистанционного обучения Института архитектуры и строительства ВолгГТУ.