Профориентационная встреча приемной комиссии Института архитектуры и строительства ВолгГТУ со школьниками 9-х классов МОУ Лицея №11 Ворошиловского района Волгограда

20.03.2022

21 марта 2022 года прошла профориентационная встреча приемной комиссии Института архитектуры и строительства ВолгГТУ и кафедры «Цифровых технологий в урбанистике, архитектуре и строительстве» со школьниками 9-х классов МОУ Лицея №11 Ворошиловского района Волгограда.

В ходе этой встречи заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ Иванов Максим Витальевич подробно рассказал ребятам о специальностях и направлениях, реализуемых в институте. Особое внимание было уделено перечню общеобразовательных предметов для поступления по результатам единого государственного экзамена, минимальному количеству баллов по результатам ЕГЭ, необходимых для поступления в институт. Заведующий кафедрой «Цифровые технологии в урбанистике, архитектуре и строительстве» Парыгин Данила Сергеевич и доцент кафедры «Цифровые технологии в урбанистике, архитектуре и строительстве» Рашевский Николай Михайлович подробно рассказали будущим абитуриентам о направлении подготовки «Информационные системы и технологии», а также о работе кафедры и ее проектной деятельности. Школьники получили ответы на все свои вопросы. В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе своей будущей профессии.

В конце встречи все ребята были приглашены на важные мероприятия: 1) День открытых дверей в Институте архитектуры и строительства ВолгГТУ состоится 3 апреля 2022 года; 2) Международная образовательная акция «Тотальный диктант» состоится 9 апреля 2022 года; 3) Репетиционные экзамены по архитектурному рисунку и архитектурной композиции пройдут 16 и 17 апреля 2022 года. 

Возврат к списку