Профориентационная встреча Приемной комиссии ИАиС ВолгГТУ со школьниками Фроловского района

08.12.2022

8 декабря 2022 года приемная комиссия Института архитектуры и строительства ВолгГТУ посетила Зеленовскую среднюю школу, на базе которой провела профориентационную встречу с обучающимися 10-х и 11-х классов Фроловского района.

В рамках встречи заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ М.В. Иванов рассказал о вступительных испытаниях и направлениях подготовки, реализуемых в ИАиС ВолгГТУ, организации и осуществлении образовательного процесса, высокой востребованности выпускников, основных изменениях в правилах приема, социальной поддержки студентов.

Сотрудник кафедры ПБиЗвЧС Д.Н. Сытников презентовал направление специалитета 20.05.01 «Пожарная безопасность».

Особый интерес у школьников вызвало направление подготовки бакалавров 08.03.01 «Строительство».

Всем присутствующим были розданы буклеты и уникальные линейки с символикой института. В конце встречи Максим Витальевич пригласил всех старшеклассников на День открытых дверей ИАиС ВолгГТУ, а также позвал принять участие всех желающих в очередной интеллектуальной игре КВИЗ на базе Института архитектуры и строительства ВолгГТУ.