Профильная смена «Строительство и архитектура: старт в моделирование и проектирование»

13.01.2025

В понедельник, 13 января, на базе Центра одаренных детей «Волна» стартовала профильная смена «Строительство и архитектура: старт в моделирование и проектирование».

20 школьников 9-х и 10-х классов окунутся в интересное приключение, которое для них организовал Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ. В течение недели ребята познакомятся с азами информационного моделирования и 3D проектирования в строительстве, научатся делать архитектурные макеты из картона, попробуют себя в качестве программиста «умного» дома. Также школьников ждет увлекательный конкурс «Большая макаронина» – команды попробуют свои силы в создании модели строительного объекта из макарон.

Наставниками школьников в эти дни будут молодые преподаватели ИАиС: Станислав Иванов, Иван Завьялов и Артем Чикин, а также студенты архитектурного и строительного факультетов.

На открытии смены, после знакомства с наставниками, школьникам были вручены подарки от кафедры «Строительные конструкции, основания и надежность сооружений», а также прочитана вводная лекция о профессиях строителя и архитектора.

А дальше – больше!

Возврат к списку