Профилактика пожарной безопасности для школьников

18.04.2016

2016 год в МЧС России объявлен Годом пожарной охраны, поэтому студенты кафедры «Пожарная безопасность и защита в чрезвычайных ситуациях» под руководством сотрудников Всероссийского Добровольного Пожарного Общества города  Волгограда решили активно вести профилактическую работу в учебных и дошкольных заведениях города Волгограда.

Так как одной из распространенных причин возникновения пожаров является детская шалость в следствии по причине недостаточных знаний правил пожарной безопасности. В связи с этим 14 апреля  добровольцами УПЧ была проведена профилактическая беседа с учащимися начальных классов МОУ СОШ № 85 Дзержинского района г. Волгограда.

Вначале с детьми была проведена беседа на тему правил противопожарной безопасности в помещениях и на природе. Ребята задавали вопросы, на которые получали ответы от добровольцев учебной пожарной части. После беседы детям были показаны видеоролики, которые обучают правильно и грамотно действовать при пожаре. В конце урока ребятам было предложено надеть боевую одежду и каску пожарного. После всего этого они получили очень много радостных эмоций.

Ст. гр. ПБ-1-15 Криулин Г.В.

Возврат к списку