Профилактическая операция «Досуг-студент»

19.03.2013

19 марта 2013 года состоялось заседание штаба по проведению на территории Волгоградской области межведомственной оперативно-профилактической операции «Досуг-студент». Напомним, что данное мероприятие проходило осенью прошлого года. В задачи операции входила проверка мест массового досуга молодежи, выявления мест вероятного хранения наркотических средств, формирование у населения Волгоградской области позитивного общественного мнения о необходимости противодействия незаконному обороту наркотиков, а также создание нетерпимой обстановки к лицам, осуществляющим потребление наркотиков и их торговлю.

Заседание штаба прошло в актовом зале Управления ФСКН России по Волгоградской области. В нем приняли участие все ведущие вузы г. Волгограда, в том числе и представители ВолгГАСУ. Организаторы мероприятия преследовали несколько целей: во-первых, пресечение незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, и, во-вторых, противодействие распространению наркомании и наркопреступности в молодежной среде. По задумке организаторов, как и в прошлом году, будут осуществляться широкомасштабные мероприятия, которые включают в себя профилактические рейды по проверке мест массового пребывания молодежи, студенческих общежитий, а также объектов транспорта, учреждений торговли.

Во взаимодействии с органами образования и здравоохранения будут проводиться разъяснительная работа среди несовершеннолетних и студенческой молодежи о вреде употребления наркотиков.

Фотографии взяты с сайта УФСКН России по Волгоградской области