Профессор Пшеничкина В.А.

18.01.2022

Коллектив факультета строительства и ЖКХ поздравил Пшеничкину Валерию Александровну с вручением медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени по указу Президента РФ №671 от 24 ноября 2021 года «О награждении государственными наградами Российской Федерации».

Пшеничкина Валерия Александровна — заведующая кафедрой «Строительные конструкции, основания и надежность сооружений», доктор технических наук, профессор, выпускница специальности ПГС, четырнадцать лет работала деканом строительного факультета, выпустила порядка трех тысяч специалистов для строительной отрасли.

Валерия Александровна продолжатель семейных традиций, дочь известного профессора, ректора Горхоза Пшеничкина Александра Петровича.

Зам. декана Габова В.В.

P.S. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» отливается из серебра, имеет форму круга диаметром 32 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон. Автором рисунка медали является главный художник Санкт-Петербургского монетного двора народный художник Российской Федерации А. В. Бакланов. На лицевой стороне — изображение знака ордена «За заслуги перед Отечеством». На оборотной стороне по окружности — девиз: «Польза, честь и слава». В центре — год учреждения медали — 1994. В нижней части — рельефное изображение лавровых ветвей и номер медали.