Профессор кафедры ДиМДИ В.В. Серебряная стала членом редакционной коллегии международного журнала «International Journal of Architecture, Arts and Applications» (США)

06.11.2020

Валентина Васильевна Серебряная – профессор кафедры дизайна и монументально-декоративного искусства, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, член Союза реставраторов России, член Национального Комитета Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС), член Федерального УМО по специальности «Реставрация и реконструкция». Имя этого ученого известно далеко за пределами нашего региона и страны. В.В. Серебряная – постоянный участник международных конференций, симпозиумов, форумов по сохранению культурного наследия в мире.

Неудивительно поэтому, что Валентина Васильевна Серебряная получила приглашение главного редактора журнала «International Journal of Architecture, Arts and Applications» стать членом редакционной коллегии данного международного научного издания. Редакционный совет журнала представлен ведущими учеными в области архитектуры и искусства из более чем 20 стран. Теперь география расширена: в списке редакционной коллегии появился опорный вуз нашего региона, который представляет профессор В.В. Серебряная.