Профессор ВолгГАСУ избран председателем правления Волгоградской организации Союза архитекторов России

08.04.2016

В доме архитекторов 6 апреля состоялось отчетно-выборное собрание Волгоградской организации Союза архитекторов России.

Участников собрании приветствовали первый заместитель Главы Волгограда В.В. Колесников, заместитель Главы Волгограда А.А. Волоцков, депутат Волгоградской областной Думы, заместитель председателя комитетa по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности, член комитетa по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Г.В. Мурылев, председатель Общественного совета комитета строительства Волгоградской области Л.А. Алферов. Выступавшие отметили большое влияние, которое оказывает архитектурная деятельность на градостроительный облик Волгограда, пожелали архитекторам теснее взаимодействовать с властными структурами всех уровней для решения проблем в области архитектуры, строительства и образования.

С отчетным докладом выступил председатель правления Волгоградской организации Союза архитекторов РФ А.П. Моложавенко. Он отметил, что за четыре прошедших года правление проводило большую работу в направлении развития архитектурной деятельности на территории региона, выступая перед властными структурами с инициативами, предложениями по улучшению архитектурного облика Волгограда. Большое внимание уделялось организации и развитию творческой деятельности в Союзе: за отчетный период проведено большое количество архитектурных конкурсов, выставок, конференций презентаций, мастер-классов с ведущими архитекторами России и Волгограда, начал издаваться солидный журнал, налажено взаимодействие с преподавателями и студентами ВолгГАСУ.

В целом, работа правления была признана положительной. Далее состоялись выборы председателя и членов правления Волгоградской организации Союза архитекторов России.

Председателем правления Волгоградской организации Союза архитекторов России избран профессор, зав. кафедрой «Архитектурно-проектная практика» института Архитектуры и градостроительного развития ВолгГАСУ, исполнительный директор НП СРО «Проектный комплекс «Нижняя Волга» Петров Эдвин Юрьевич.

В состав правления были избраны сразу восемь! (вместе с председателем) преподавателей ВолгГСУ: С.А. Матовников, к.а., профессор, зав.каф. ДиМДИ, первый проректор, П.П. Олейников, к.т.н., профессор каф. архитектура зданий и сооружений, директор ИМ-ВЦ, А.В. Чуйков, профессор каф. архитектура зданий и сооружений, В.А. Русанов, доцент каф. урбанистики и теории архитектуры, С.Н. Хорун, доц., и.о. зав. каф. архитектура зданий и сооружений, Г.В. Бузугомоннов, доц. каф. архитектура зданий и сооружений, А.С. Бельмакова, ассистент каф. архитектура зданий и сооружений.

Членами правления избраны также А.М. Вязьмин, член Общественной палаты Волгоградской области, Е.Н. Прохорова, руководитель департамента по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда, А.П. Моложавенко, начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Волжского, Ю.Б. Маркачев, директор ООО «Аркада».

Выступление первого заместителя Главы Волгограда В.В. Колесникова

Отчет председателя правления Волгоградской организации Союза архитекторов РФ А.П. Моложавенко

В зале Союза архитекторов

Член Союза архитекторов РФ Дружинин А.М.

Руководитель департамента по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда Е.Н. Прохорова

Председатель правления Волгоградской организации Союза архитекторов России профессор, зав. кафедрой «Архитектурно-проектная практика» института Архитектуры и градостроительного развития ВолгГАСУ, исполнительный директор НП СРО «Проектный комплекс «Нижняя Волга» Петров Эдвин Юрьевич.

Информационный музейно-выставочный центр «ИАС ЖКХ»