Проекты благоустройства, разработанные в ИАиС, стали победителями Всероссийского конкурса

25.12.2022

В пятницу, 23 декабря, подведены итоги и объявлены результаты VII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. В числе победителей – 2 проекта благоустройства городов Волгоградской области, выполненные студентами ИАиС.

Проект благоустройства территории парка Текстильщиков в городе Камышин Волгоградской области «Парк Текстильщиков – Территория Здоровья» выполнили студенты гр. ДАС-1-19 Лаура Восканян, Анна Капустина, Яна Трекова, Татьяна Черноморова и гр. ДАС-2-18 Марета Нагапетян, Елизавета Пудовникова, Ксения Секретёва, Дарья Целвальникова. На реализацию проекта администрация города Камышин получит 106 млн рублей.

Проект благоустройства территории в городе Суровикино Волгоградской области «Парк Чирок» выполнили студенты гр. ДАС-2-18 Марета Нагапетян, Елизавета Пудовинникова, Ксения Секретёва, Дарья Целовальникова. На реализацию этого проекта администрация города Суровикина получит 80 млн рублей.

Руководителем обоих проектов является профессор, заведующий кафедрой ДиМДИ ИАиС ВолгГТУ Сергей Алексеевич Матовников.

Следует отметить, что Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». За 6 лет проведения Всероссийского конкурса от Волгоградской области на него было подано 29 заявок, из них 9 стали победителями. 5 проектов, победивших в конкурсе, выполнены в ИАиС. По этим проектам было и будет получено 373 млн руб. Это значительный вклад Горхоза в развитие региона.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!