Проектный семинар в Суровикино

27.03.2022

25 февраля 2022 г. группа студентов факультета архитектуры и градостроительного развития (ФАГР), совместно с представителями Регионального центра компетенций (РЦК) и Архитектурно-планировочного бюро (ГБУ АПБ) при Комитете архитектуры и градостроительства Волгоградской области приняла участие в проектном семинаре, посвященном разработке концепции благоустройства прибрежной территории города Суровикино.

В ходе семинара, проходившего в городском Доме культуры, пять проектных команд, составленных из жителей города Суровикино и наших студентов, подготовили различные сценарии использования предлагаемой территории и варианты её функциональной организации.

Затем разработанные концепции были представлены для обсуждения представителям общественности и руководству города Суровикино. По итогам обсуждения будет сформировано техническое задание на проектирование прибрежной территории для участия в VI Всероссийском конкурсе на благоустройство малых городов и исторических поселений.

В семинаре принимали участие студенты группы ДАС-2-18 Ксения Секретёва, Елизавета Пудовинникова, Марета Нагапетян, Дарья Целовальникова, а также студентка группы ГСМ-1-20  Анна Левина и студент группы АРХ-4-18 Юрий  Комлев. Руководитель – заведующий кафедрой ДиМДИ профессор Матовников С.А.

Фото и видео семинара доступны по ссылкам:

Возврат к списку