Проект ВолгГТУ получил грантовую поддержку на фестивале #ТриЧетыре

26.06.2023

24 июля на главной сцене фестиваля #ТриЧетыре вручали гранты лучшим молодёжным проектам. До 300 тысяч рублей получили 20 инициатив, представленных в патриотическом, добровольческом, спортивном, медицинском, образовательном и культурном направлениях.

В числе победителей - проект аспиранта ВолгГТУ, командира штаба студенческих отрядов Волгоградской области Николая Канубрикова «Снежный десант РСО», получивший поддержку в размере 220 000 рублей.

«Снежный десант РСО» – добровольческая акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи, создание условий для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание, формирование ценностей здорового образа жизни.

В рамках «Снежного десанта» с сентября 2023 года по май 2024 года будут реализованы 2 масштабных мероприятия, участие в которых примут более 100 членов Волгоградского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», студентов очной формы обучения ведущих вузов города Волгограда и местных жителей.

Первое мероприятие - это цикл акций, направленных на уборку от мусора памятников и парков, расположенных на территории Волгограда. Второе - это основное мероприятие, в ходе которого будут организованны выезды в отдаленные деревни. Во время таких выездов проведут лекции, мастер-классы, спартакиаду для школьников, окажут волонтерскую помощь инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны, пенсионерам, организуют концерт для местных жителей деревень и др.

Поздравляем и желаем и успешной реализации проекта!

Возврат к списку