Проект парка в г. Котельниково

11.02.2016

5 февраля в Администрации  Котельниковского района  подводились итоги архитектурного конкурса, объявленного компанией ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» на разработку концепции «Центрального   парка культуры и отдыха города Котельниково». На заключительный этап конкурса были допущены 15 участников – студенты 4 курса направления «Архитектура» профиль «Градостроительное проектирование зданий» и 2 курса направления «Строительство» профиль «Городское строительное хозяйство».

Работа проводилась на протяжении 4 месяцев. Инициатором конкурса выступил директор ИСиЖКХ Поляков В.Г. Руководство студентами осуществляла доцент кафедры ДиМДИ института АиГР Главатских Л.Ю. Комиссию архитектурного конкурса возглавил административный директор ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» И.Г. Калайджи.

Студенты представили презентации своих проектов перед представителями ТОСов г. Котельниково, которые учредили свой приз зрительских симпатий.

1 – место и денежный приз – Иванченко Ю.В.

2 – место и денежный приз – Павленко В.С.

3 – место и денежный приз – Мельникова А.Е. ГСХ-1-14.

Юлия Иванченко также получила  приз зрительских симпатий.

Благодарим принимающую сторону: членов конкурсной комиссии,  представителей администрации г. Котельниково, Главу администрации Котельниковского муниципального района Понкратова Сергея Анатольевича, Главу Котельниковского городского поселения Федорова Андрея Леонтьевича, а также начальника отдела по связям с общественностью ООО "ЕвроХим-ВолгаКалий" Наталью Александровну Рыбину за участие в реализации студенческих инициатив.

Институт архитектуры и градостроительного развития

Институт строительства и ЖКХ

Сюжет о мероприятии на информационном портале «Высота 102»: v102.ru/ecology/55697.html