Проект «Навигатор» и воспитанники детского дома г. Серафимович в УПЧ ВолгГАСУ

22.06.2016

150 воспитанников образовательных учреждений для детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей стали участниками  программы «Навигатор». Проект помогает  подросткам в выборе профессии, получении профильного образования и дальнейшем трудоустройстве. В период с апреля по сентябрь 2016 года для подростков в возрасте 12-17 лет из семи детских домов и интернатов Волгоградской области предусмотрены экскурсии на различные предприятия, а также в образовательные учреждения региона, где ребята знакомятся с условиями поступления и обучения. Одним из таких объектов посещения является Учебная Пожарная Часть ВолгГАСУ.

Вот и сегодня 20 июня нашу часть посетили воспитанники детского дома г. Серафимович. Добровольцы УПЧ познакомили кадетов с работой дежурной части, продемонстрировали пожарное оборудование, экипировку, рассказали о работе по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.

Ст. группы ПБ-1-13 Ефимова Г.Е.