Продолжается рабочий визит экспертов ФГАНУ «Социоцентр» в ВолгГТУ

28.03.2022

Сегодня – второй день пребывания экспертов ФГАНУ «Социоцентр» в ВолгГТУ. И если вчера визит носил больше ознакомительный характер, то сегодня и эксперты, и члены проектной команды университета приступили к практике.

Познакомившись с Центром проектной деятельности технического университета POLYGON, эксперты пригласили всех на стратегическую сессию, обозначив, как и над чем предстоит работать сегодня. Алексей Владимирович Комягин напомнил, что сегодня не стоит задача обучить или дать новые идеи для программы развития университета, важно вместе поставить определенные вопросы и совместно найти на них ответы, понять, каким видит себя университет в 2030 году. Озвучив организационные принципы работы, которая будет проходить в двух форматах – по группам и пленарное заседание, А.В. Комягин передал слово своим коллегам.

Илья Викторович Романченко и Светлана Александровна Максимович рассказали, что ждут от групп, которые будут работать по темам «Стратегические проекты» (здесь необходимо проработать такие вопросы, как модель стратегического проекта, его цель и продукты) и «Целевая модель и система управления» (какая модель деятельности университета сложилась на момент старта программы развития, какая целевая модель заложена в программу). И предложили политехникам приступить непосредственно к заданиям.

А после обеда все группы представят результаты своей трехчасовой работы в пленарной части сессии.

Возврат к списку