Признание заслуг учёных ИАиС ВолгГТУ в Российской академии архитектуры и строительных наук

18.04.2024

Рады сообщить, что в нашем университете с сегодняшнего дня стало больше ученых, отмеченных наивысшими академическими званиями!

Профессор кафедры урбанистики и теории архитектуры, доктор архитектуры, профессор Галина Александровна Птичникова стала действительным членом Российской академии архитектуры и строительных наук.

Заведующий кафедрой экспертизы и эксплуатации объектов недвижимости, доктор технических наук, профессор Сергей Юрьевич Калашников стал членом-корреспондентом РААСН по научному направлению “Металлические и деревянные конструкции зданий и сооружений”.

А в конкурсе на медали и дипломы РААСН в области архитектуры за 2023 год серебряную медаль получил Сергей Сергеевич Рекунов (в составе авторского коллектива) за монографию “Проектирование строительных конструкций и оснований с учётом надёжности и режимных воздействий”.

Поздравляем учёных ИАиС ВолгГТУ с признанием их научных достижений!