Приемная комиссия ИАиС ВолгГТУ и Факультет транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности приняли участие в родительском собрании МОУ СШ №54 Советского района Волгограда

03.09.2023

30 августа 2023 года Приемная комиссия Института архитектуры и строительства ВолгГТУ совместно с Факультетом транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности приняли участие в родительском собрании для родителей 10-х и 11-х классов МОУ СШ №54 Советского района Волгограда.

О факультете транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности рассказала декан, к.т.н., доцент Карапузова Наталья Юрьевна. Визитная карточка факультета – практико-ориентированное обучение студентов, успешно реализуемое на профилях подготовки «Водоснабжение и водоотведение», «Теплогазоснабжение и вентиляция», «Техносферная безопасность» и специальности «Пожарная безопасность». Благодаря грамотной организации учебного процесса, в который «встроена» работа в концессиях водо- и теплоснабжения или добровольческая деятельность в Учебной пожарной части, выпускники факультета готовы к профессиональной деятельности на высоком уровне и потому очень востребованы регионом.

В рамках мероприятия заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ Иванов Максим Витальевич рассказал родителям о вступительных испытаниях и направлениях подготовки, реализуемых в ВолгГТУ, ответил на все интересующие вопросы, а также отметил, что в рамках инженерного класса часть занятий по углубленной физике у одиннадцатиклассников МОУ СШ №54 будут проходить по субботам на базе ИАиС ВолгГТУ. О реализации данного проекта и графике учебного процесса более подробно рассказала старший преподаватель кафедры математических и естественнонаучных дисциплин Ратина Наталья Владиславовна.

В конце встречи Максим Витальевич предложил принять участие всех школьников в интеллектуальной игре КВИЗ на базе Института архитектуры и строительства ВолгГТУ, которая планируется 21 сентября 2023 года.

Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ выражает благодарность руководству и сотрудникам школы за возможность участия в данном мероприятии.

Возврат к списку