Приемная кампания 2022 года

20.06.2022

В Институте архитектуры и строительства началась приемная кампания 2022 года. По традиции, первых абитуриентов встречают торжественно, их приветствует руководство института: первый проректор-директор ИАиС ВолгГТУ д.т.н. О.В. Душко и заместитель директора по учебной работе ИАиС ВолгГТУ к.т.н. Е.А. Захаров.

20 июня 2022 года ровно в 9.00 приемная комиссия института открыла свои двери. Первыми абитуриентами стали 5 человек: выпускницы филиала ГОБУК ВО «ВГИИК» в г. Камышине Нацаренус Вероника, Бурдасова Ангелина и Бородачева Дарья, выпускник ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж» г. Волгограда Алхимов Даниил, а также выпускница школы Проскурякова Виктория. Все абитуриенты услышали слова напутствия и пожелание успехов от директора института, а также получили памятные подарки от вуза.

Первые абитуриенты рассказали, почему они выбрали ИАиС ВолгГТУ. «Поступаю на архитектурный. Почему? Потому что мне нравится черчение, конструктивизм. В Горхозе все это присутствует», — поделилась Ангелина Бурдасова. «Я считаю, что архитектура и строительство — это всегда востребованные части жизни. Города строятся, растут. Я думаю, что я смогу внести свой вклад в данную сферу», — рассказала Дарья Бородачева. «Почему я выбрала данную профессию и почему я хочу сюда поступать? Мне кажется, что это популярные специальности, можно практически везде трудоустроиться. Поэтому я решила попробовать себя в этой деятельности, выбрать архитектурное направление», — поделилась Нацаренус Вероника.

Чтобы все задуманное исполнилось, будущие студенты Горхоза, следуя давней традиции, загадывают желание, держась за ручку двери Сталинградского института инженеров городского хозяйства. Сделали это и первые абитуриенты ИАиС 2022 года. После торжественного мероприятия будущие студенты прогулялись по территории института.

Мы желаем успехов всем абитуриентам Института архитектуры и строительства ВолгГТУ!

Напоминаем, в этом году на очную бюджетную форму обучения в ИАиС около 450 мест. Направления подготовки: «Архитектура», «Дизайн архитектурной среды», «Градостроительство», «Строительство», «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Информационные системы и технологии», «Техносферная безопасность», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Пожарная безопасность», «Монументально-декоративное искусство», «Технологические машины и оборудование», «Технология транспортных процессов», «Экономика».

Подробную информацию о контрольных цифрах приема, сроках подачи документов и зачисления можно получить на сайте ИАиС ВолгГТУ в разделе «Абитуриенту».