Пресс-служба администрации региона: Студентка ВолгГТУ — обладательница медали имени предпринимателя Алексея Абрикосова

19.03.2023

Студентка Волгоградского государственного технического университета Анастасия Фетисова стала победителем II Всероссийского конкурса "Наследие выдающихся предпринимателей России" и обладательницей престижной медали имени Алексея Абрикосова. Торжественная церемония вручения наград состоялась в Москве.

Всероссийский конкурс "Наследие выдающихся предпринимателей России" направлен на повышение интереса молодежи к исследовательской деятельности и поддержку талантов. Анастасия Фетисова выступила в номинации "Вклад современных предпринимателей в развитие региона" — волгоградка представила работу "Для души, а не для прибыли", посвященную деятельности и ключевым жизненным позициям предпринимателя Сергея Кушнаренко.

Федеральные эксперты высоко оценили исследование — награду студентке вручил представитель предпринимательской династии Дмитрий Абрикосов. Конкурс для молодых талантов проводится с 2022 года. В прошлом сезоне Волгоградская область вошла в число самых активных участников — в финал прошли 74 заявки, из них 34 принадлежат авторству студентов ВолгГТУ. Вуз награжден памятным кубком, а куратор конкурса в университете, доцент Галина Мершиева — благодарственным письмом за вклад и популяризацию предпринимательства в рамках Всероссийского конкурса "Наследие выдающихся предпринимателей России".

Возврат к списку