Пресс-конференция «Волонтеры на старт!»

06.02.2012

7 февраля 2012г. в Молодежном информационно-аналитическом центре (по адресу: г.Волгоград, ул.Мира, 19А) состоится пресс-конференция «Волонтеры на старт!», посвященная началу регистрации добровольцев Волгоградской области для участия в Олимпийских играх в Сочи в 2014г.

Организатором мероприятия выступает Волонтерский центр «Прорыв» Волгоградского государственного университета и Государственное казенное учреждение Волгоградской области «Региональный центр сферы молодежной политики» при поддержке Комитета по дела молодежи Администрации Волгоградской области.

Ровно 2 года осталось до Олимпийских игр в Сочи 2014 года. Именно поэтому основной целью пресс-конференции организаторы видят привлечение внимания общественности и представителей СМИ к официальному старту массового набора волонтеров для участия в XXII Олимпийских зимних играх, XI Паралимпийских играх в Сочи в 2014 г. Главная задача волонтерских центров сегодня – массовый набор добровольцев. С 7 февраля 2012 года запустится сайт для официальной регистрации добровольцев. Именно те волонтеры, которые зарегистрируются на сайте, смогут поехать на Олимпийские игры 2014 в Сочи!  Квота на наш регион ограничена и составляет 600 человек!

В программе пресс-конференции выступления о том, «Как стать волонтером», информация об обмене опытом уже состоявшихся волонтеров-участников крупных международных спортивных мероприятий, презентация отбора в Волонтерскую сборную и ожиданиях от Игр в Лондоне 2012 года, и др. Значимость волонтерской работы и перспективы развития этой деятельности, так же не останутся без внимания. В целом, пресс-конференция будет посвящена значению развития добровольческого движения в регионе, важности формирования позитивного межрегионального, всероссийского и международного имиджа волгоградских добровольцев.

Предполагается, что участниками пресс-конференции станут Олимпийская чемпионка по прыжкам в длину, Депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Романовна ЛЕБЕДЕВА, директор ГКУ ВО «Региональный центр сферы молодежной политики» Алексей Анатольевич КУЗЬМИН, директор Волонтерского центра «Прорыв» Анна Викторовна ГУБИНА, волонтер I юношеских Олимпийских зимних игр в Инсбруке 2012 года, член Волонтерской сборной России на Олимпийских играх в Лондоне 2012 года, председатель Студенческого волонтерского объединения «Прорыв» Марина СВИНКИНА, член Волонтерской сборной России на I  юношеских Олимпийских зимних играх в Инсбруке 2012 года, активист Студенческого волонтерского объединения «Прорыв» Оксана БАБКИНА, член Волонтерской сборной России на Олимпийских играх в Лондоне 2012 года, активист Студенческого волонтерского объединения «Прорыв» Никита СОБОЛЕВ.

В зале МИАЦ соберется более 50 участников добровольческих объединений Волгоградской области, которые уже готовы включиться в эту значимую для региона и страны – волонтерскую деятельность. Кроме того, пресс-конференция пройдет в формате «on-line», что позволит ребятам из Михайловского, Новоаннинского, Николаевского, Палассовского районов также присоединиться к работе и задать официальным лицам детальные и актуальные вопросы.

СПРАВКА: В мае 2011г. Волонтерский центр «Прорыв» Волгоградского государственного университета получил право отбора и подготовки волонтеров для Олимпийских игр в Сочи в 2014г. Наш регион будут представлять 600 молодых людей, с отличным знанием английского языка. Волонтеры Волгоградской области будут встречать гостей соревнований, помогать при регистрации и размещении в гостиницах. Сегодня волонтерское движение становится одним из самых массовых в нашем регионе, в их рядах сегодня более 13 000  человек.

Возврат к списку