Преподаватель ВолгГАСУ - победитель международного конкурса

15.06.2014

Обьявлены результаты открытого конкурса «Историй успеха» преподавателей «ТОП-100 ведущих преподавателей технологий Autodesk».

Диплом победителя открытого конкурса присужден старшему преподавателю кафедры архитектуры Института архитектуры и градостроительного развития ВолгГАСУ, члену Союза архитекторов РФ Мельниковой Ольге Геннадьевне.

При определении ведущих преподавателей  технологий Autodesk эксперты конкурсной комиссии руководствовались следующими критериями:

  1. Степень аргументированности обоснования выбора продуктов Autodesk для организации учебного или научного процесса;
  2. Степень инновационности и оригинальности применения продуктов Autodesk;
  3. Степень эффективности и результативности представленных подходов, методов, приемов применения продуктов Autodesk;
  4. Степень влияния достигнутых результатов на результаты работы всего учебного заведения (корреляция с трудоустройством выпускников; внедрение выпускниками полученных знаний и навыков на предприятиях; связь с научными проектами, НИР, и НИОКР);
  5. Степень признанности результатов (число и уровень наград, глубина и убедительность отзывов коллег и учащихся и т.п.).

По всем заявленным критериям работа О.Г. Мельниковой получила максимальные результаты. Её опыт эффективной интеграции продуктов и технологий Autodesk в образовательный и научный процесс ВолгГАСУ был признан как наиболее эффективная модель для последующего широкого освещения, распространения и внедрения в других учебных заведениях.

Ольга Геннадьевна отличается профессионализмом и всегда нацелена на получение максимального результата при работе со студентами. Вовлекая их к участию в различных творческих конкурсах, в том числе международных, в конечном итоге она добивается более глубокого  изучения студентами технологий Autodesk, что сказывается на качестве учебных и дипломных работ.

Только в 2014 г. под руководством О.Г. Мельниковой студенты стали победителями национального полуфинала международного конкурса студенческих проектов, а на Всероссийском конкурсе дипломных проектов по специальности «Проектирование зданий» её подопечная заняла 3 место.

Диплом

Возврат к списку