Представители ВолгГТУ во главе с ректором А.В. Навроцким посетили Волгоградский технический колледж

27.04.2023

В Волгоградской области с 24 по 28 апреля проходит региональный этап Всероссийского чемпионата «Профессионалы». Около 300 участников в возрасте от 14 до 22 лет соревнуются на площадках 18 учреждений среднего профессионального образования (СПО) региона по 53 основным компетенциям. Все направления разделены на блоки: «Предпринимательство и туризм», «Сфера услуг», «Производство и инженерные технологии», «Информационные и коммуникационные технологии», «Строительство и строительные технологии», «Транспорт и логистика», «Образование», «Здравоохранение», «Сельское хозяйство».

Волгоградский технический колледж, который очень тесно сотрудничает с техническим университетом, является региональным оператором чемпионатного движения по профмастерству и одной из самых крупных площадок его проведения, где проходят соревнования практически по всем блокам направлений.

Вчера, 27 апреля, площадку технического колледжа, находящуюся по адресу: пр. Металлургов, 17, посетили представители технического университета во главе с ректором А.В. Навроцким. В состав делегации входили декан факультета подготовки инженерных кадров Дмитрий Николаевич Гурулев, декан факультета автоматизированных систем, транспорта и вооружений Владимир Андреевич Казанкин и декан факультета транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности Наталья Юрьевна Карапузова. Директор колледжа Анатолий Вячеславович Кантур рассказал гостям об учебном заведении, показал его материально-техническую базу, особо остановившись на Центре опережающей профессиональной подготовки. Также гости побывали на площадках проведения чемпионата, где пообщались с организаторами и участниками мероприятия. Александр Валентинович Навроцкий отметил, что такое масштабное мероприятие способствует выявлению, развитию и поддержке талантливой молодежи и молодых специалистов.

Возврат к списку